Иск от мужа в ответ на подачу на алименты - что ожидать?
Будьте так добры, подскажите, с мужем живем отдельно, официально не в разводе. С двумя детьми я живу в квартире которая в равной доле принадлежит мне и мужу. Подала на алименты, он готовит встречный иск. Что можно ожидать от него в этом иске?
Здравствуйте, Людмила! Встречный иск в таких ситуациях может быть связан либо с оспариванием отцовства в отношении детей, либо с определением места жительства детей с отцом (в таком случае алименты выплачивать надо будет Вам, как проживающему отдельно родителю). Либо это могут быть возражения относительно размера алиментов, связанные с материальным либо семейным положением Вашего супруга. Иные имущественные претензии Вашего супруга к Вам в качестве встречного иска в рамках дела о взыскании алиментов заявлены быть не могут.
С уважением, А.Д.Руслин.