Отсутствие прописанных сроков в договоре на продажу участка - каковы права и обязанности сторон?
Мы заключили договор на продажу участка, а сроки действия этого договора не прописали. В конечном итоге жду уже 2 месяца покупателя, он говорит нет денег, подождите. Есть ли какой-то фиксированный срок такому договору, даже если не прописано в договоре?
Добрый день, Марина! В договоре должен быть указан срок исполнения обязательств по договору. Если указанный срок не зафиксирован, то обязательство должно быть исполнено в разумный срок. Поскольку прошло уже 2 мес, Вы вправе в письменном виде требовать от покупателя исполнения договора в течение 7 дней с указанием, что в противном случае Вы будете вынуждены расторгнуть договор.