Льготы по уплате земельного налога для инвалидов 2 группы в емельяновском районе Красноярского края - особенности в элитовском сельсовете
Если Ваша группа инвалидность установлена до 01.01.2004, то Вы освобождаетесь от уплаты земельного налога. Согласно Решению Элитовского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края от 16.06.2011 №15-54р.
Освободить от уплаты земельного налога в размере 100%: 1) Героев Советского союза, Героев РФ, полных кавалеров Ордена Славы; 2)инвалидов 1гр., 2 гр. - установленную до 01.01.2004г., инвалидов детства, ветеранов и инвалидов боевых действий; 3) физ. лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ " О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с ФЗ от 26.11.1998г. №175-ФЗ "О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957г. на производственном объединении "Маяк"и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с ФЗ от 10.01.2002г. №2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";4) физ. лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах; 5) физ. лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или м\ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.