Отключение электричества в садоводческом товариществе на зимний период ограничивает пользование собственностью - можно ли провести отдельную линию?
Решение вопроса такого рода не могут находиться в исключительной компетенции председателя Вашего дачного товарищества. Решения по ним должны приниматься коллегиально - на общем собрании членов СНТ . Вам необходимо посмотреть устав товарищества (где теоретически должно быть указано, как принимаются решения по таким жизненно важным вопросам), после чего потребуйте рассмотрения этого вопроса на общем собрании членов товарищества или его правления. В случае, если не получится добиться положительного результата в самом товариществе, можете обратиться с заявлением в суд обязать СНТ не чинить препятствия в пользовании электроэнергией и обеспечить круглогодичную подачу электроэнергию к садовому участку ( прецеденты есть).
Согласно ФЗ О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН N 66-ФЗ
Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
8) обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы решений общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо собрания уполномоченных, а также решений правления и иных органов такого объединения;
Читайте устав и внутренние документы товарищества.
Решайте этот вопрос в рамках Устава тов-ва.