Как оформить дом в собственность после покупки земельного участка, на котором расположен незарегистрированный и не достроенный строительство?
Мы хотим купить земельный участок, он в собственности, на котором не достроенный новый дом и дом не зарегистрирован, не в собственности. Подскажите, после покупки участка, как оформить дом в собственность?
Здравствуйте, Марина! Конечно, лучше бы Вы пришли ко мне с документами на недострой и участок. Но, в целом, уже сейчас недострой можно по декларации зарегистрировать в органах Ростреестра(или по кадастровому паспорту). Важно знать,какова категория земельного участка (под ИЖС, СНТ), чтобы ответить на Ваш вопрос. Можно купить земельный участок, а потом достроить дом и зарегистрировать в органах Росреестра. Будет нужна помощь в сопровождении сделки, обращайтесь!