Как оформить загранпаспорт ребенку без регистрации в Москве?
Вопрос следующий - можно ли оформить загранпаспорт ребенку без наличия регистрации в Москве? Родители не зарегистрировали ребенка, так ка не являются собственниками жилья, а собственники были против регистрации детей. Срочно нужно оформить загранпаспорт на ребенка 3 лет, но где и как это сделать, не знаем.
Лучший ответ
Добрый день, Lika! Загранпаспорт оформляется в УФМС по месту постоянной или временной регистрации.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
То есть у родителей ребенка тоже нет регистрации, даже временной? Если хотя бы временная была бы, спокойно бы зарегистрировали без согласия собственников. В любом случае, обращаться в УФМС по месту регистрации ребенка. Если у родителей загранпаспорт старого образца, то не нужно получать отдельный паспорт на ребенка - впишут в паспорт родителя. Если нового образца - тогда нужно получать