Сестра хочет оформить деревенский дом на себя из-за его состояния - что нужно знать?

После смерти матери деревенский дом, вместе с землей, разделили на пополам сестра и брат. Сестра в своей половине живет постоянно 20 лет, с 94 года платит страховки за весь дом. брат с 2000 года не ездил в свою половину, а в 2005 умер. Жена его приезжала как-то пару раз после его смерти, в наследство она не вступала. В прошлом году она сама умерла. Дети у них есть, но они уже как лет 22 туда не ездят и соответственно ничего не делают и делать не будут. Так как они ничего не делают с их стороны дом начинает потихоньку разваливаться, крыша течет, соответственно страдает и сторона сестры, половина брата вся заросла бурьяном за столько лет. до детей брата и его жены не дозвониться мы просто не знаем где они. может ли сестра оформить дом на себя пока там все не развалилось!?

Лучший ответ

Нужно установить факт принятия наследства после умершего брата и признать право собственности на эту долю в порядке наследования.

Спасибо за ответ!

Андрей! Требуется установить факт принятия наследства после умершего брата в судебном порядке и признать право собственности на эту долю.