Как лучше оформить наследство дома и земли от бабушки без необходимости повторного оформления после ее смерти
Моей бабушке 82 года. Она хочет оставить мне в наследство дом+ земля (Есть так же 2 е детей - они не возращают).
Подскажите как лучше оформить. Как дарственная или купля продажа. Так, что бы после смерти бабушки мне не пришлось все документы снова оформлять.
Лучший ответ
если хочет оставить в наследство - то нужно оформить завещание
пусть обратится к нотариусу
Здравствуйте, Анна.
Лучше, конечно, дарение - между близкими родственниками налог не платится. Но имейте в виду, дети бабушки после её смерти могут попытаться оспорить сделку в судебном порядке, например, если докажут, что бабушка на тот момент не осознавала последствия своих действий.
Спасибо за ответ!