Оформление наследства при сложных условиях - как разрешить проблемы с пропиской и враждебностью брата?

Недавно у нас умер отец. Нас осталось трое: мама, я (ее сын) и мой брат. Получилось так, что у нас в квартире до сих пор прописаны 6 человек: мы трое и умершие отец, бабушка и тетя. И еще: брат пытается уклоняться от оформления прав, заняв по отношению к нам с мамой враждебную позицию. Каким образом при таких условиях нам оформлять наследство на нас троих?
Лучший ответ

Вступать в права наследования.Если квартира приватизирована,то сначала в права наследования,затем выселять и снимать с рег.учета не проживающих.Если не приватизирована квартира,то это не наследство.

в судебном порядке