Как написать объяснительную для прописки ребёнка без согласия отца, если его не удается найти в УФМС?
Хочу прописать ребёнка по новому месту жительства нужно согласие отца. Я не могу его найти в уфмс говорят написать объяснительную как её писать? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Уважаемая Маргарита! Если в УФМС требуют объяснительную то нужно ее написать в свободной форме. Напишите о том, что когда в последний раз видили отца ребенка, имеется ли у Вас информация о его месте пребывании. Так же надо написать какие меры Вы предпринимали чтобы его найти ( обращались к общим знакомым, родственникам, друзьям). Имеется ли у Вас его номер телефона, если имеется отвечает он на Ваши звонки или нет. Удачи.
Спасибо за ответ!