На сколько нам известно ребенок, рожденный на территории России, автоматически становится гражданином России.
Мы с мужем граждане Узбекистана, русские. Живем в России больше 5 лет, в течение 2 лет ни как не можем оформить гражданство. То нет квот, то были, а мы не успели и т.д. и т.п. В конце сентября у нас родится ребенок, будем рожать в Москве. На сколько нам известно ребенок, рожденный на территории России, автоматически становится гражданином России. Как правильно в таком случае оформить документы (свидетельство о рождении)?!
Ваш вопрос уже задавался, насколько я помню. Рождение ребенка на территории РФ не дает ему автоматически гражданство РФ, гражданство РФ придется приобретать в установленном порядке.