Как мне правильно оформить документы, чтобы второй ребенок сразу получил гражданство России?
Кажется я ошибочно отправила вопрос не в тот раздел. Повторю на всякий случай еще раз.
У меня такая ситуация. Я недавно (в 2005 году) получила гражданство России вместе с ребенком (была гражданкой Украины), муж является гражданином Украины. Живем в
Москве, квартира в собственности. В конце лета у нас должен родиться второй ребенок. По семейным обстоятельствам я планирую рожать на Украине. Как мне правильно оформить документы, чтобы второй ребенок сразу получил гражданство России? Нужно ли мне получать свидетельство о рождении на Украине или его могут выдать в России на основании справки о рождении (или как она там называется). Еще волнует вопрос пересечения границы с ребенком,
у которого не будет свидетельства о рождении. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для того, чтобы избежать всех проблем, рожайте в России, ребенок автомотически станет гражданином РФ.
Я.Катерина