Также просьба сообщить, что мне необходимо предпринять, если моя машина будет намеренно повреждена.
Существует понятие придомовой территории у каждого дома,кондоминимум содержит эту территорию и уплачивает земельный налог,производит уборку территории и её оборудование,в том числе и местом для временной стоянки транспорта(может быть как оборудованная платная стоянка,так и просто участок земли для остановки транспорта).Все вопросы землепользования и оборудования придомовой территории(в том числе запрет проезда,установка шлагбаума) разрешаются Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству района, ПИБом или БТИ и районной инспекцией ГИБДД. Нужно страховать машину,чтобы получить возмещение,если не будут установлены виновные лица.При возникновении и обнаружении повреждений нужно вызвать на место ГИБДД и представителя страховой организации,а затем оценить стоимость восстановительного ремонта и потерю товарного вида(если машине меньше 5лет) с вызовом на оценку виновного(если он будет пойман с поличным,то нужно вызвать ещё милицию)и представителя страховой организации(если машина застрахована).При неудовлетворении Ваших претензий добровольно можно предъявить иск в суде,как к страховой организации при непогашении суммы по страховому случаю или к виновному,если он будет обнаружен.Розыск виновного производится по вашему заявлению милицией по месту происшествия.