Права и обязанности при парковке возле детского творчества - могут ли вызвать эвакуатор?

Ответ на вопрос. Я оставляю свой автомобиль возле дома где проживаю. Хотел бы ставить на охраняемую стоянку, но мест нет ни на одной стоянке поблизости. К многоквартирному дому где я проживаю пристроено трехэтажное здание в котором располагается дом детского творчества. Машина находится возле дома детского творчества. Директор дома детского творчества постоянно грозится вызвать эвакуатор, т.к моя машина а также машины других жильцов этого дома загораживают пожарный проезд который никакими опознавательными знаками не указан нет табличек нет загорождений. Скажите имеет ли право эвакуатор забрать мою машину. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!имеет право забрать. На каком основании Вы устроили стоянку возле Дома ДТ?!нет оснований, поэтому и звакуируют.