Вопрос о возмещении расходов по суду, когда ответчиком является несовершеннолетний ребенок - кто должен нести эти расходы?
Бабушка с дедушкой на суде выступали как истцы, несовершеннолетняя внучка - ответчик. Я и мой бывший муж - родители ребенка выступали на суде как представители ответчика. Суд удовлетворил их иск. Истец подал на меня заявление о возмещении расходов на его представителя и указал меня ответчиком. В судебном решении отец, как законный представитель ребенка, записан как третье лицо. Но ведь по отношению к ребенку у нас с ним равные права. Получается, что я третье тоже третье лицо? А с третьих лиц расходы не взыскиваются. Кто должен возмещать расходы по суду выигравшей стороне, если ответчик - ребенок?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем вопросе имеется противоречие "родители ребенка выступали на суде как представители ответчика" и "В судебном решении отец,как законный представитель ребенка, записан как третье лицо". Отцен не может быть одновременно и ответчиком и третьим лицом, скорее всего он ответчик, как и Вы. Судебные издержки Вы должны поделить пополам с отцом. Более подробно могу ответить при ознакомлении с документами, консультирую бесплатно, звоните, № тел. ниже.