Почему при выплате пенсии в НПФ взимается налог в размере 26%?
В соответствии с п. 2 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) пенсии по государственному пенсионному обеспечению и трудовые пенсии, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый Анатолий, г.Рубцовск !
Рекомендую вам уточнить данный вопрос, т.к. налоги с начисленной Пенсии НЕ платятся !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.09.2013г
19:47 моск.