Пригрозили что при неоплате счетов будут насчитывать пени.
Уважаемый Александр! Вы можете поступить следующим образом:
1) самостоятельно сделать перерасчет и не оплачивать указанных два месяца. То есть,с точки зрения гражданского права Вы прибегните к такой форме защиты своего права как самозащита ( ст.14 Гражданского кодекса Российской Федерации). ЖЭУ самостоятельно взыскать с Вас ничего не может, а при обращении в суд - Вы должны будете доказать факт отсутствия горячего водоснабжения, соответственно, ни о какой пене и речи быть не может.
2) оплатить, а затем обратиться в суд с иском о защите прав потребителей: потребовать возвратить сумму оплаты за два месяца в отношении горячего водоснабжения, как сумму неосновательного обогащения ( ст.1102 Гражданского кодекса РФ). Также в связи с отсутствием водоснабжения и испытанными в связи с этим нравственными и физическими страданиями ввиду неисполнения ответчиком своих обязанностей по горячему водоснабжению Вы вправе требовать компенсации морального вреда ( ст.15 Закона РФ "О защите прав потребителей")