Наследство и права сына в условиях помощи родителям, взявшим на иждивение сводную сестру
Уважаемый Дмитрий!
Наследование не зависит от факта кто помогал умершим наследодателям при жизни.
Если не будет завещания, то все наследники первой очереди наследуют в равных долях, конечно если никто из них не напишет отказ от наследства ( это делается после смерти наследодателя). Наследники первой очереди это родители, дети и супруг умершего.
Дмитрий!
Вы можете рассчитывать на часть наследства - наследуют дети за своими родителями (или одним из родителей, если не имело место усыновление/удочерение не родных детей) в равных долях. Если только жильё не будет подарено или продано сестре или ещё кому-либо родителями при жизни. Муж сестры впоследствие может иметь право на возмещение ему понесённых расходов, как один из возможных вариантов это может быть, хотя и не обязательно. Исходя из предоставленной Вами информации ответить точнее, увы, нельзя.