Как лишить отцовства бывшего мужа, находящегося за пределами России?

Могу ли я лишить отцовства, бывшего мужа. У меня 2 дочки 4 и 5 лет. Связь вообще не поддерживаем. Он не гражданин России и где он сейчас неизвестно. Развод официально оформлен 01.10.2010. Помогите пожалуйста! Куда мне обращаться?
Лучший ответ

Уважаемая Стелла! Для начала, Вам было бы не лишним подать в суд на взыскание алиментов (в дальнейшем потребуются доказательства того, что отец детей материально никак не участвовал в их содержании)... Подберите пару-тройку свидетелей, которые могут дать показания, что отца не видели и он не появляется... То есть уже сейчас нужно собирать серьезный материал о том, что отец Ваших детей уклоняется от исполнения обязанностей родителя, ну и т.д... Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке, с привлечением в дело прокурора и органа опеки... Дело не самое простое, прямо скажем... В суд необходимо будет подавать по месту жительства ребенка (детей)... Готовиться нужно задолго до самого процесса... Желаю Вам удачи!

Спасибо за ответ!

Cтелла, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью. Сами Вы этот вопрос не сможете решить, так как это достаточно сложный процесс, который можно доверить даже не каждому юристу или адвокату, а только с успешным опытом ведения подобных дел.