Куда обращаться, чтоб лишить отцовства бывшего мужа?
Обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением.
В любой суд? Образец заявления там есть?
Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд по месту жительства отца ребенка. Заявление составляется в индивидуальном порядке.
Лишение родительских прав по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Иски о лишении родительских прав подаются по месту регистрации Ответчика (отца ребенка), рассматриваются в суде общей юрисдикции (не мировым судьей) с участием прокурора и органов опеки и попечительства. Семейный Кодекс (ст. 69) содержит полный перечень оснований для лишения родительских прав. Образцов такого иска в суде Вы не найдете. Составляется в соответствии со ст.