Организация нарушает рабочее время - как получить компенсацию за неоплаченную работу и какие документы нужны для суда
Здравствуйте! Вы должны фиксировать фактически отработанное время в табеле и требовать оплаты сверхурочных или дополнительной нагрузки.Заявления следует подавать письменно в двух экземплярах.
Константин, так по бумагам Вы работаете 8 часов. А насчет остального - а что, есть приказы о том, что Вы ДОЛЖНЫ оставаться на работе? Если нет, то руководство может заявить в суде, что Вы оставались добровольно в порыве трудового энтузиазма
Не работайте лишнего, 8 часов отработали - поворачиваемся, идём домой.
Руководство начнет "прыгать" на Вас - скажите пока в табеле не будет отражаться реальное время ходить НЕ БУДУ.