Возможно ли оформление генеральной доверенности у нотариуса на основе ксерокопии паспорта без присутствия гражданина?
У меня такой вопрос: Может ли гражданин без моего присутствия (проживает в другом городе) оформить на мое имя у нотариуса ген. доверенность только лишь по данным ксерокопии моего паспорта?
Юрист Аббасов неправ!!! генеральных доверенностей не существует. Любой гражданин в любом городе может оформить доверенность, уполномочив вас на совершение определенных действий, при этом нотариусу достаточно будет ксерокопии вашего паспорта, ваши данные могут быть указаны и со слов доверителя
Здравствуйте! Если вы по этой доверенности буде являться доверенным лицом - может.
Не может, так как требуется именно ваша подпись и присутствие у нотариуса при оформлении генеральной доверенности. В противном случае нотариус откажет в оформлении доверенности
Можете, в случае, если вы являетесь доверенным лицом.