Вопрос о периоде, в течение которого гаражный кооператив имеет право требовать оплату пени

Скажите за какой период гаражный кооператив вправе требовать оплату пени. Они насчитали с 2000 года, взносы были заплачены, а пеню насчитали 7000, за этот период, взносы были выплачены в 2010 году. При расчете пени 0,01% за день просрочки (запись в уставе). Спасибо.
Лучший ответ

По действующему законодательству, срок исковой давности составляет 3 года, т.е. если кооператив подаст на вас в суд о взыскании пени, то сможет взыскать только за 2010-2013гг. последние 3 года, но это в случае конфликтной ситуации. А если вы не хотите конфликтовать, тогда просто нужно будет выплачивать.