Как решить вопрос с алиментами, если бывший супруг не содержит детей и не проживает с ними?
Списать долг нельзя
Алименты назначаются с момента обращения в суд и должны быть выплачены в полном объеме
Здравствуйте!
За период с момента подачи иска в суд и до настоящего времени плательщику алиментов может быть начислена сумма задолженности в соответствии с его доходами в этот период либо на основании среднего размера зарплаты в Пермском крае. Поэтому, кроме суммы алиментов, которые он должен платить ежемесячно, он должен будет погашать также задолженность по алиментам за 2,5 года.
Никакого списания долга здесь быть не может.