Как избежать начисления задолженности по алиментам, несмотря на предоставление денежной суммы в пользу жены до получения исполнительного листа на работе?
Суд присудил алименты с момента подачи искового заявления. Исполнительный лист пришел на работу через месяц. В бухгалтерии мне насчитали долг за этот (прошедший) месяц. За время с момента подачи заявления до появления исполнительного листа на работе я добровольно (без всяких исполнительных листов) перевел на карту жены денежную сумму, превышающую сумму долга. При обращении к судебным приставам, чтобы они направили на работу какой-либо документ, отменяющий начисление долга, получил отказ. Что я могу сделать, чтобы с меня не высчитывали задолженность по алиментам?
Здравствуйте. Подать в суд на приставов нужно и признать отказ неправомерным, статья