Бухгалтер перешла на высчет 25% алиментов, однако приставы требуют 33% - что гласит закон?
Бухгалтер начал высчитывать 25% после достижения одного из двух детей 18 лет, но приставы ей сказали что она не имеет права самостоятельно пересчитывать процент алиментов и должна высчитывать 33% пока я не напишу заявление в суд на перерасчёт.каким образом это всё делается согласно закона?
Лучший ответ
В самом решении суда должно быть указано на какой период взыскиваются алименты в таких процентах.
Если не написано, то обращайтесь в суд с просьбой привести решение суда в соответствии с законом (Семейным кодексом РФ).
Спасибо за ответ!