Хозяйка не выплатила большую часть залога и взыскала дополнительные деньги - возможности заявить на нее нет.
Снова о залоге.
Хозяйка не вернула большую часть залога. Испорчен паркет, разбито стекло (просто треснуло), нет финальной уборки. Еще и денег с нас содрала за несколько суток, которые мы просрочили, по полторы тысячи за сутки.
Как можно призвать хапугу к ответу? У нас на руках только договор с агентством, расписок нет, своего экземпляра договора тоже нет. Есть запись на диктофон нам финальных объяснений, где она про все эти удержанные цифры сама говорит.
Лучший ответ
Сдача квартиры в наем физ. лицом не является незаконной предпринимательской деятельностью. Главное чтобы были уплачены налоги. Если у Вас есть точная информация, что налоги не уплачиваются - обратитесь в территориальный налоговый орган.