Дополнительное соглашение о продлении предварительного договора купли-продажи дома и земельного участка с включенным в него договором о залоге - правомерно ли такое действие или необходимо составить отдельный договор о
Если по предварительному договору купли - продажи дома и земельного участка Застройщик просрочил подписание основного договора, но земля выступает в качестве предмета залога у Покупателя, можно вписать все в одно доп. соглашение о продлении сроков договора, или надо два доп. соглашения и доп. соглашение о Залоге регистрировать в Рег. палате?
Мы подписали доп. соглашение о продлении предварительного договора, вписав туда договор о Залоге.
Правомерно ли это?
Или надо отдельно пнреписывать договор Залога?
Лучший ответ
"...доп.соглашение о продлении предварительного договора,вписав туда договор о Залоге" - это не является правовым документом и не будет зарегистрировано в Росреестре.
Все договора регистрируются по отдельности.
Соглашение о продлении сроков - возможно без регистрации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь.