Условия пролонгации в договоре аренды офиса - ограничения и возможности

• г. Сочи

В договоре аренды офиса есть пункт о пролонгации договора: по окончании срока... (конкретный период, равный 11 мес) договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока аренды ни одна из сторон не уведомит другую об отказе в продлении договора. Как Вы считаете, без фразы количество пролонгаций не ограничено можно ли посчитать, что предусмотрено только однократное продление (продлевать на неопределенный срок не хотим)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здесь необязательно указывать количество пролонгаций. Да и как можно их указать, если точно не знаете сколько конкретно раз договор будет пролонгироваться., поэтому и употребляются в тексте общие фразы. Из содержания понятно, что договор может пролонгировааться неограниченное количество раз.

Да, коллега прав, с такой формулировкой договор может продлеваться на те же 11 месяцев неограниченное количество раз. Если хотите большей конкретики не хотите заниматься государственной регистрацией договора аренды недвижимого имущества заключенного на срок свыше года, вы можете не писать это договорное условие, а по истечении 11 месяцев заключать новый договор. Вариантов договорных отношений может быть несколько в зависимости от каждой конкретной ситуации. Удачи!