Претензии на наследство в Казахстани - участок с домом и квартирный вопрос
Моя мама живет в Казахстане (г. Алмаата) ,я гражданин России. Мама имеет квартиру в г. Алмаата и дачу с участком под Алмаатой. На квартиру оформлено завещание на меня. У мамы есть родная сестра (гражданка Казахстана). Могу-ли я претендовать на участок с домом и как решить квартирный вопрос. Спасибо.
Ваша проблема уже решена законодательством РК в соответствии с которым наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Если Вы единственный наследник из указанной категории, то после открытия наследства все имущество будет принадлежать исключительно Вам.