Как сохранить кредитную историю при проблемах с погашением кредита и возможность получения отсрочки
У меня прогорел бизнес, осталось 2 кредита на сумму 420000 рублей. Платить за кредит пока не могу, т.к. работы пока нет и оборудование не продано. Я всегда по кредитам плачу исправно, не хочу сейчас испортить кредитную историю. Что мне грозит, если я несколько платежей не смогу сделать? Как я могу просить у них небольшую отсрочку, ведь сотрудники банков слушать даже не станут мои проблемы?
грозит только гражданско-правовой ответственностью. Обязанность выплатить сумму кредита и процентов.
Все равно нужно контактировать с банком. Писать письма, заявлять ходатайства, об отсрочке платежей по кредиту. Если Вы не сможете начатьпогашатькредиты банк на Вас подаст в суд. Тогда то Вам и пригодится вся переписка сбанком. Суд пойдет Вам на встречу.