Продажа машины без снятия с учета - как правильно поступить в данной ситуации и куда обращаться
Ситуация следующая - Я продала машину не снимая ее с учета, заключив с покупателем договор купли-продажи в простой письменной форме. При продаже я передала покупателю весь комплект документов на машину, ключи и т.д.
Спустя примерно месяц я получила по почте письмо счастья - штраф с фотографией моей бывшей машины. В ГИБДД мне разъяснили, что покупатель до сих пор не перерегистрировал авто на себя. Более того, как мне стало известно, он постоянно переделывает договор купли-продажи составляя его от более поздней даты, подделывая при этом мою подпись.
Я пыталась обратиться с заявлением в ГИБДД, но там меня послали, сказав, что это не их забота и что мне нужно самой договариваться с покупателем, вместе с ним подъезжать в ГИБДД по месту регистрации АМ и снимать ее с учета, однако, покупатель перерегистрацию АМ производить отказывается.
Подскажите, как мне правильно поступить в этой ситуации и куда обращаться с заявлением о продаже АМ?
Лучший ответ
можете обратиться в суд с иском о понуждении покупателя регистрации автомобиля с даты указанной в договоре купли-продажи. Просите суд взыскать судебные издержки (что бы неповадно было покупателю) .
Спасибо за ответ!