Проблемы с участком наследства - как определить право собственности и установить факт владения?
Мужу пренадлежал участок 12 соток, есть свидетельство о праве собственности, по новым обмерам участок 17 соток, есть кадастровый план, муж не успел получить новое свидетельство на право собственности умер. Я вступила в наследство, нотариус выдал свидетельство только на 12 соток, а остальные пять надо отсуживать. Не могу определиться, что это будет заявление или исковое заявление об установлении факта владения, пользования т распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности на наследственное имущество? Кто будет ответчиком? Не знаю как быть, подать исковое заявление, тогда кто ответчик? ИЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И указать налоговою третьим лицом или заинтересованным лицом!? помогите разобраться!
В подобных ситуациях, когда не владеют необходимым уровнем знаний и опытом в какой-либо области, обращаются для получения квалифицированной помощи.