Проблемы с наследством - Как решить вопрос о праве собственности на участок и определить ответчика?

• г. Москва

Мужу пренадлежал участок 12 соток, есть свидетельство о праве собственности по новым обмерам участок 17 соток, есть кадастровый план, муж не успел получить новое свидетельство на право собственности умер. Я вступила в наследство нотариус выдал свидетельство только на 12 соток, а остальные пять надо отсуживать. Не могу определиться, что это будет заявление или исковое заявление об установлении факта владения, пользования т распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности на наследственное имущество? Кто будет ответчиком? Не знаю как быть подать исковое заявление тогда кто ответчик? ИЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И указать налоговою по месту расположения имущества третьим лицом или заинтересованным лицом!? помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

Вы задаете много разрозненных вопросов. При таких обстоятельствах лучше поручить дело юристу во избежании отказа в иске.