Сколько раз мне могут звонить в соответствие с законом о коллекторах?
Роман, если коллекторы достают звонками обратитесь в полицию. Банки не имеют право передавать долги коллекторам, так они не являются субъектами потребительского кредитования.
Как показывает практика - бесконечно.
нисколько.
обращайтесь в полицию
Сколько угодно. Пока долги не будут погашены, но они нарушают все права
они вообще вне закона. занесите данные номера в черный список.
звонить они могут сколько угодно...ВОПРОС В ДРУГОМ..Что их действия не имеют под собой правовой основы..Пусть ...например...покажут Вам банковскую лицензию на право предоставлять кредиты...
Здравствуйте, Сергей!
По общему правилу в пределах срока исковой давности-три года, согласно ст. 196 ГК РФ. После этого их требования необоснованны.
В целом же законодательством не предусмотрено ограничение звонков коллекторов по годам.
По поводу лет антиколлекторский закон никаких разъяснений не содержит - там говорится только о порядке взаимодействия с должником.