Сколько времени занимает назначение заседания по алиментам в России?
Скажите, пожалуйста, если я подала на алименты... в течение какого времени назначат заседание... насколько я знаю всего 5 дней или это не так?
Лучший ответ
Ангелина, в соответствии со ст. 133 ГПК РФ, судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
В течение 5 дней судебный приказ, если исковое - в течение месяца суд должен рассмотреть