Задержка судебного заседания по разводу из-за неявки ответчицы и обстоятельств, требующих переноса.

У меня друг подал заявление на розвод еще весной, суд 2 раза переносили засидание по причине не явки ответчици! Потом она подала на елименты, через это опять перенесли розвод так как первым делом разсматривали еллименты! Прошло 2 месяца еллименты платятся, на роздумия им дали 2 месяца! Прошло 2 месяца, он пришел на суд, но ее юрист принесла справку, що ответчица явится не может, так как сидит с больным ребенком! Прошло 14 дней, ребенок выздоровил! После чего еще прошло 3 недели, а засидание не назначают! Почему не назначают? И когда должны назначит при таких обстоятельствах? Сколько может тянутся этот развод?
Лучший ответ

На этот раз разведут. А чего Ваш друг молчит. Надо требовать. Еще место жительства ребенка определить надо. Теперь как у судьи время будет по расписанию - назначит.

Благодарю Вас за полезную консультацию!