Как законно приватизировать садовый участок при отсутствии оформления в собственность? Возможно ли обойти требования местной администрации?
Здравствуйте. Если я правильно понимаю Вашу ситуацию, то вы купили участок просто отдав прежнему владельцу деньги. Однако, согласно существующему законодательству право распорядиться собственностью (продать, подарить и т.п.) у гражданина возникает с момента регистрации права собственности на имущество. Поскольку прежний владелец не зарегистрировал право собственности, в свою очередь Вы не заключили с ним договор купли-продажи. Таким образом фактически заключенная между Вами сделка не может считаться основанием для признания за вами права собственности, поскольку нарушает ряд признаков действительности сделки. Для того, чтобы оценить перспективы и варианты для Вашего случая требуется анализ имеющихся документов и очная консультация юриста.