Исполнительное производство прислано по почте - обязательно ли оно к исполнению и можно ли заявить о его неполучении приставам?
Факт получения либо неполучения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства ни на что не влияет. предполагается, что Вы должны знать о судебных актах, в соответствии с которыми являетесь должником.
Уважаемая Маруся.
Вам следует ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об испольнительном производстве", есали Вы желаете хорошо разобраться с вопросами исполнительного производства.
Судебный пристав-исполнитель после получения от взыскателя исполнительный документ обязан в течение 3-х дней возбудить исполнительное производство и выслать в адрес ответчика (должника) и взыскателя (истца) копию Постановления о возбуждении исполнительного производства и уведомление ответчика (должника) о добровольном погашении долга в срок до 5 дней.
Так что исполнительное производство (это папка с документами у судебного пристава-исполнителя) ХРАНИТСЯ у судебного пристава-исполнителя, и он его НИКОМУ не высылает...
Вам самой надо быстро разобраться, кто, на основании чего и что с Вас взыскал, а сделать это Вы сможете уже у судебного пристава-исполнителя, который Вам и прислал копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
И если судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производствона основании Судебного приказа, а Вы ранее копию его не получали от судьи, то этот Судебный приказ ЛЕГКО отменить.
Удачи Вам.