Может ли садоводческое товарищество распорядиться участком в коллективном саду, если его не обрабатывают?
Здравствуйте Анастасия! Председатель правления не имеет право распоряжаться участком, если о находится в собственности. Но,если участок не обрабатывается, он имеет право написать на Ваше имя претензию за нарушение земельного законодательства, оно предусматривает, что участок должен быть разработан в течении 3-х лет и использоваться по назначению. Если претензия не будет выполнена, он имеет право написать жалобу в комитет по имуществу в муниципальный орган, в состав которого земли входят, а они в свою очередь, наложить штрафы и и в конечном итоге через суд лишить Вас право собственности.