Необходимые документы для вылета из Симферополя ребенка (3 года) с бабушкой, у которых одинаковые фамилии
Уважаемый Сергей! Вы не указали гражданство ребенка и родителей, пожалуйста, укажите, чтобы можно было дать правильный ответ.
Сергей, даю развернутую информацию: если ребенок гражданин Украины - то бабушка является третьим лицом по отношению к ребенку, требуется согласие от обоих родителей на выезд из Украины. Если ребенок гражданин России, то для въезда в РФ документ не требуется, т.к. это не регламентируется законом, но при этом у пограничной службы будет резонным вопрос: как ребенок въехал, тогда согласие хотя бы одного родителя необходимо.