Проблема с фамилией в свидетельстве о рождении - Как решить ситуацию и какие документы необходимо предоставить?
1 августа умерла мама - 85 лет. Стали оформлять документы, и выяснилось, что в моем Свидетельстве о рождении фамилия мамы указана неверно. Она не поменяла фамилию в браке, а в свидетельстве указаны одинаковые ОДИНАКОВЫЕ фамилии.
В документах сестры все верно - и похоронами занималась она.
Мама жила со мной.
Сейчас при обращении в пенсионный фонд я должна предъявить мое свидетельство о рождении, подтверждающее родство.
Я родилась в 1960 году.
Куда мне нужно обратиться: В загс - и искать запись. В суд?
Лучший ответ
Елена, и в ЗАГС, поднимать запись и потом в суд, устанавливать юридический факт, иначе не вступите в наследство.
Спасибо за вашу работу!