Какие существуют правовые документы по данному вопросу?
Уважаемый Сергей!
В соотвествии со ст. 50, 51 ЖК РФ пользование жилым помещение и обязанности по копменсации затрат на его содержание устанавливаются договором найма или технического обслуживания (с собственником).
В соотвествии со ст. 4, 15 Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» Вы обязаны своевременно вносить квартирную плату и плату за коммунальные услуги.
Тот факт что работы по обслуживанию подводных магистралей ведет иная организация не дает права жильцу отказаться от оплаты услуг по водоснабжению и т.д., т.к. согласно акта разграничения балансовой принадлежности каждая организация Краснодар-водоканал отвечает за водопровод не до Вашей квартиры, а как правило до подстанции или водомерного узла, кроме того ЖЭК может заключить договор на обслуживание систем с кем угодно, однако отвечать перед Вами будет ЖЭК