ОСТАНОВКА СУБЪЕКТА РФ - ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН И НДС ПРИ ЗАКУПКЕ ОБОРУДОВАНИЯ
Администрация субъекта РФ закупило какое то обоудование для комбината детского питания в 1997 г. В связи с этим оно (не знаем почему) было освобождено от уплаты таможенных пошлин и НДС.
Оборудование выставлено на торги, если мы (ООО), сейчас купим данное оборудование на торгах не должны ли мы заплатить НДС и таможенные пошлины? Сошлитесь на норму права.
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Скорее всего, нет. Но проще установить это по документации. Если выпуск был в свободное обращение, то дальнейший переход прав собственности на товар происходит без каких-либо ограничений (ст. 11 Таможенного кодекса РФ).