История о несправедливом взыскании долга - почему банк требует проценты после погашения кредита через суд?
Банк подал на меня в суд за просроченный кредит. По решению суда деньги за кредит погашались из заработной платы. В феврале 2013 г. был сделан последний платеж по кредиту. До того как начали вычитать с зарплаты, я делал три платежа через банкомат. То есть я платил и с меня эту же сумму вычитали с работы. Получилась, что я переплатил. Обратились в банк с заявлением о возврате ден. средств. А банк сообщил, что я еще должен заплатить проценты. Разве при подаче в суд проценты не фиксируются? Банк же подал определенную сумму в суд.
Лучший ответ
Если банк не потребовал расторжения кредитного договора, а его иск состоял только из требования взыскать с Вас задолженность по кредитному договору, то договор продолжал действовать и после суда. Соответственно продолжали начисляться проценты за пользование кредитом.
Смотрите решение суда. Если договор судом не расторгнут - банк прав.
Спасибо за ответ!