Возможные правовые последствия - отец хочет продать квартиру и выселить меня с ребенком - что мне делать?
по законодательству Украины снять с регистрации и выселить несовершеннолетнего ребенка НЕ ВОЗМОЖНО,даже в судебном порядке, тем боле, что он и его мать зарегистрированы и проживают в данной квартире и другого жилья не имеют.
И продать сможет и снять Вас с регистрационного учета также сможет.Ваше согласие на заключение договора купли-продажи не требуется, поскольку собственник самостоятельно распоряжается свои имуществом. Попробуйте поговорить с отцом.
Доброе утро! Ирина! Самостоятельно, без Вашего согласия и согласия органа опеки и попечительства (поскольку ребенок несовершеннолетний), отец снять с регистрационного учета (выписать)не сможет, только в судебном порядке при условии, что вы и ваш ребенок не являетесь собственниками данной квартиры.
Соответственно, квартиру с обременением продать проблематично.