Неправомерные удержания пенсии на основании измененного судебного постановления - что делать?
В 2009 был суд который постановил взыскать с нас в пользу одной организации около 14000, руб. Мать выплатила эти деньги (есть квитанции), вчера когда мать получала пенсию на узнала что ей срезали 50% трудовой части пенсии на основании постановления от 2009 года но имя организации уже другое. Я проверил на сайте приставов и выяснилось что на всех членах семьивисит этот долг 14000, который должен быть рравномерно разлелен + его то выплатили. Скажите что можно сделать в данной ситуации если суда с той компанией в пользу которой щас взыскиваются деньги никогда не было, это постановление изменённое за которое мы уже выплатили.
Если в отношении вас в первом случае возбуждалось исполнительное производство, то необходимо идти в службу судебных приставов вместе с оплаченными квитанциями для выяснения вопроса по поводу закрытия прежнего исполнительного производства и сразу подтвердить оплату долга.
Вторым вопросом выяснить в ОСП вопрос по возбуждению нового исполнительного производства, т.е. узнать на каком основании и на основании какого исполнительного документа у вас производят удержание.
А далее, если всеми этими действиями нарушаются ваши права смело пишите жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру, суд и Главному судебному приставу вашего региона.
Для более детального ответа нужно ознакомиться со всеми документами по данному вопросу.