Могу ли я использовать материнский капитал для выкупа маминой доли в приватизированной квартире?
Могу ли я выкупить мамину долю в квартире за счет средств материнского капитала? Квартира приватизирована, на меня и маму. Прописаны в ней 5 человек, мама, сестра, я и мои двое детей. А то говорят что мат. капитал власти отменять готовятся, нужно как то получить деньги честно заработанные.
Сертификаты, полученные гражданами будут действовать (могут перестать выдавать новые). При этом скорее всего в Вашем случае пенсионный орган откажет в выплате, т.к. Вы и так живете в этой квартире, соответственно, ни о каком улучшении жилищных условий речь не идет