Расчет пенсии в новой пенсионной реформе

Вопрос №5753743 из г. Ярославль
опубликован 02.01.2015, 22:08
Повлияет ли новая пенсионная реформа на расчет моей пенсии? Выхожу на пенсию в апреле 2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вам будет назначена страховая пенсия по старости, ранее она именовалось трудовой пенсией по старости и определялась по иной формуле с иными требования по стажу и, соответственно, без пенсионного коэффициента.

Только не переживайте. Подробные разъяснения есть на сайте ПФР

02.01.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не могу найти разъяснения на сайте ПФР. Не поможете?

02.01.2015, 22:38

Аннотация приведена на странице-презентации www.pfrf.ru

02.01.2015, 22:41