Расчет пенсии в новой пенсионной реформе
Повлияет ли новая пенсионная реформа на расчет моей пенсии? Выхожу на пенсию в апреле 2015 года.
Лучший ответ
Да, Вам будет назначена страховая пенсия по старости, ранее она именовалось трудовой пенсией по старости и определялась по иной формуле с иными требования по стажу и, соответственно, без пенсионного коэффициента.
Только не переживайте. Подробные разъяснения есть на сайте ПФР
Спасибо за ответ!
Не могу найти разъяснения на сайте ПФР. Не поможете?
Аннотация приведена на странице-презентации www.pfrf.ru