Финансовые требования на родительском собрании - как решить дилемму платить или не платить?
Вчера было родительское собрание.. сидим всей семьей в шоке. Учителем было предложено купить и вставить новые три окна в класс, с каждого родителя по 2000, по мимо окон на принтер по 300,900 на нужды класса, по 145 рублей на питание каждую неделю, плюс мы учимся второй год и все конкурсы, мероприятия проходят в платной форме, т.е.все так завуалировано вроде на грамоты, медальки (бумажные) это так необходимо нашим детям, добровольно принудительно всякие коктейли, фото с пони... Одна мама на собрание возмутилась, что нет таких денег.. и что? Почти все родители накинулись на нее, что тоже у всех сложности с финансами. Как быть? Платить или не платить? Куда обращаться? Как грамотно ответить учителю?
Лучший ответ
Елена Михайловна! Конечно, все должно быть в меру. И если Вы не можете либо просто не хотите финансировать установку окон либо приобретение принтера, никто не может заставить. Подобные сборы добровольны. Оплачивайте лишь те расходы, которые сочтете необходимыми.
Татьяна Геннадьевна, спасибо за ответ!